День открытых дверей в Уруссинской центральной районной больнице

3 февраля 2023 г., пятница

Сегодня в Уруссинской ЦРБ  в рамках фестиваля медицины «Ангелы в белых халатах» прошёл День открытых дверей.

В мероприятии приняли участие будущие выпускники образовательных учреждений Ютазинского района.

Гостей приветствовала главный врач Уруссинской ЦРБ Светлана Шакирова.

- Вы сегодня стоите перед выбором профессии. Если вы решите связать свою судьбу с медициной, помните, что выбранная вами профессия и пациент будут стоять на первом месте, даже больше, чем ваша семья. Помните, только отдав работе душу, сможете стать настоящим врачом, - сказала Светлана Закировна.

Еще один гость Дня открытых дверей – студент 3 курса Казанского государственного медицинского университета Роман Салафонов познакомил старшеклассников с интересной и многогранной жизнью вуза.

Выступившие перед ребятами специалисты Азат Галиев, Кристина Валиуллина, Альфия Хасаншина и Айгуль Михайлова увлекательно рассказали о путях, которые привели их в сферу здравоохранения и о том, что никогда не сожалели, что связали свою жизнь с медициной.

Будущие выпускники ознакомились с работой детской поликлиники, кабинетов КТ, ЭКГ и УЗИ и др. Врач кабинета УЗИ Сафиля Хисамова предложила юному поколению войти в образ врача, сесть за УЗИ-аппарат и попробовать провести обследование.