В Сабинском районе открылся новый ФАП в селе Новая Мичань

7 февраля 2023 г., вторник

В с. Новая Мичань Сабинского района открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Данный проект был реализован в рамках регионального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" национального проекта "Здравоохранение".

Теперь у сельчан появился светлый, теплый, уютный медпункт, отвечающий всем современным требованиям и санитарным нормам, укомплектованный необходимыми инструментами и оборудованием.

Здесь есть все условия для приема пациентов и работы персонала: процедурная, смотровая-манипуляционная, хозяйственный блок, гардероб.

ФАП оказывает медицинскую помощь населению села Новая Мичань . Численность прикрепленного населения составляет 261 человек, в том числе 50 детей. Заведующая-фельдшер Зайнутдинова Гульшахида Нигматзяновна.

В торжественной церемонии открытия ФАПа приняли участие глава администрации Сабинского района Минниханов Раис Нургалиевич, главный врач ГАУЗ «Сабинская ЦРБ» Юсупов Марат Рафаэлевич, глава сельского поселения Гараев Айзат Ахматгалиевич. Гости поздравили сельчан с новым фельдшерско-акушерским пунктом, и выразила надежду, что он хорошо послужит сохранению и укреплению здоровья местного населения:

«Обеспечение населения медицинской помощью в шаговой доступности – одно из обязательных условий для создания комфортных условий жизни в деревне».

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ