Модернизация первичного звена здравоохранения: наличие современного высокоточного медоборудования в сельской местности

9 марта 2023 г., четверг

Компьютерный томограф в Лаишевской ЦРБ работает в тестовом режиме. Современное диагностическое оборудование было закуплено в конце 2022 года  по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

На сегодняшний день проведено 18 исследований пациентов, находящихся на стационарном лечении.

Наличие компьютерного томографа рентгеновского спирального с многорядным детектором в сельской местности позволяет  пациентам пройти обследование рядом с домом, не выезжать на необходимую диагностику в крупные города.

В скором времени аппарат будет работать в полную силу и обслуживать жителей с. Лаишево и Лаишевского района.