Более 2 тысяч исследований провели на новом рентген-аппарате медики городской больницы №2 Чистопольской ЦРБ

10 марта 2023 г., пятница

В поликлинике городской больницы №2 Чистопольской ЦРБ в октябре прошлого года установили новый диагностический цифровой рентген-аппарат "Ренекс - РЦ". В медучреждение аппарат приобрели по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Эта программа направлена на повышение качества и доступности медицинской помощи населению.

 -Важно, отметить, что новый рентген-аппарат позволяет мгновенно получать рентгеновское изображение лучшего качества и информативности, улучшает точность диагностирования, и при этом пациент и врач получают меньшую дозу облучения. Одно из преимуществ нового рентген-аппарата – это то, что снимки сохраняются в цифровом формате , - отметила заместитель главного врача по медицинской части городской больницы №2 Гульназ Хуснутдинова.

 - Также одним ощутимым преимуществом цифровой методики является отсутствие расходных материалов, таких как фоточувствительная пленка или бумага, а также реактивов и ресурсов для их обработки. Это не только снижает стоимость исследования, но и сокращает рутинную нагрузку на медицинский персонал, - подчеркнула Гульназ Рафаильевна.

 В день на новом оборудовании проходят обследование 25-30 пациентов.

Всего с начала запуска рентген-аппарата обследование прошли 1571 человек, проведено 2272 исследования.

Отметим, что предварительно в рентген-кабинете был проведен ремонт.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International