Более 1500 снимков сделано на новом маммографе в Васильевской районной больнице

13 марта 2023 г., понедельник

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» Нацпроекта «Здравоохранение» в 2022 году в Васильевской районной больнице Зеленодольской ЦРБ установлены цифровой рентгеновский комплекс «РЕНЕКС-РЦ», флюорографический аппарат «Максима» и маммографический аппарат «Маммо-РПц».

Новое оборудование пришло на замену устаревшему, а маммограф в Васильево появился вообще впервые.

По словам заведующей рентгенологическим отделением Васильевской больницы Ольги Андрамоновой, старые аппараты отслужили свой срок и часто выходили из строя.

А оснащение больницы маммографом позволяет улучшить диагностику рака молочной железы и других заболеваний и вовремя назначать лечение. Процедура стала намного доступнее.

За время работы аппарата обследовано 384 пациентки, сделано 1532 снимка.