Добрые краски доктора Владимира Афанасьева

20 марта 2023 г., понедельник

Анестезиолога-реаниматолога Зеленодольской ЦРБ Владимира Афанасьева земляки знают не только как прекрасного доктора, но и как художника и барда.

Владимир Юрьевич работает в родильном доме. За 36 лет через его руки прошли сотни пациенток. Внимательность, отзывчивость, доброжелательное отношение и сопереживание – за это женщины благодарны доктору.

Поклонником авторской песни Владимир Афанасьев стал еще со студенческих времен. Он – участник всех городских бардовских концертов. А рисовать начал относительно недавно. Занятие творчеством поднимало настроение, а сейчас вдохновение и яркость красок полностью захватили его душу. Теперь и в походах, и на даче этюдник и палитра – главные спутники Владимира Юрьевича. Он пишет картины в разных техниках: акварель, масло, акрил. Привела в мир живописи, стала первым учителем дочь - профессиональный художник Дарья.

Выставки Афанасьева в Зеленодольске проходят регулярно. На днях открылась новая – в Центре культурного развития. Яркие сочные тона, узнаваемые пейзажи, а еще - замечательный теплый концерт единомышленников. По традиции, вечер перерос в концерт друзей-бардов — в неформальной обстановке, в теплом кругу звучали песни под гитару.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International