Медики приглашаются к участию в конкурсах

24 марта 2023 г., пятница

До 30 апреля будет проходить Второй Республиканский этап Всероссийского Конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Документы для участия нужно загрузить по адресу: https://konkurs.minzdrav.gov.ru. Регистрация доступна до 1 апреля 2023 года. Для самовыдвиженцев регистрация в Системе и загрузка документов участников Конкурсов будут доступны до 30 апреля 2023 года.

Номинации премии лучшим врачам России «Призвание»:

- «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека»

- «За создание нового метода лечения»

- «За создание нового метода диагностики»

- «За создание нового направления в медицине»

- «За вклад в развитие медицины, медицинской науки и здравоохранения, внесённый представителями науки — научными работниками, и (или) врачами любых специальностей и (или) специалистами с высшим немедицинским образованием».

-«За верность профессии»

-«Специальная премия врачам, оказывающим помощь пострадавшим во время войн, террористических актов, чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и катастроф»

Участие в номинациях премии «Призвание» могут принять врачи и (или) группа врачей, за исключением «Специальной номинации» - присуждаемой за вклад в развитие медицины, медицинской науки и здравоохранения, внесенный представителями науки - научными работниками, и (или) врачами любых специальностей, и (или) специалистами с высшим немедицинским образованием

Порядок участия в номинациях премии «Призвание» размещен на официальном сайте http://prizvanie.ru/vydvinut-nominanta. Ссылка также доступна в электронной системе проведения конкурсов Минздрава России в сети «Интернет» https://konkurs.minzdrav.gov.ru.

Республиканский этап Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в 2023 году проходит по следующим номинациям:

  • «Лучший фельдшер»
  •  «Лучший акушер»
  •  «Лучшая медицинская сестра»
  •  «Лучшая участковая медицинская сестра»
  • «Лучшая старшая медицинская сестра»
  • «Лучший лаборант»
  • «Лучший фармацевт»
  • «За верность профессии».

Следует отметить, что Конкурс «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» проводится с 2013 года, победители Республиканского этапа активно принимают участие в заключительном этапе Всероссийского Конкурса и ежегодно занимают призовые места.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International