Сотрудники поликлиники Чистопольской ЦРБ и волонтеры-медики провели акцию «Обменяй сигарету на конфету»

31 марта 2023 г., пятница

С 27 марта по 02 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю отказа от вредных привычек. Вредные привычки являются одной из самых больших проблем современного общества. Курение, наркомания и злоупотребление алкоголем – самые опасные вредные привычки, которые приносят огромнейший вред.

В рамках тематической недели медицинский психолог поликлиники Чистопольской ЦРБ Ольга Баранская совместно со студентами – волонтерами Чистопольского медицинского училища предлагали жителям города обменять сигарету на конфету и отказаться от курения хотя бы на один день. Отметим, что такие мероприятия в Чистопольской ЦРБ проводятся  ежегодно и направлены на формирование здорового образа жизни и снижение распространенности табачной зависимости среди населения.

- В рамках акции посетители поликлиники конфеты брали охотно, но сигареты отдавали не всегда, утверждая, что у них последняя. Но тем не менее набралось много поменянных сигарет, -рассказала психолог поликлиники и организатор мероприятия Ольга Баранская.

Добавим, что особое внимание было уделено агитационной беседе о последствиях курения с участниками акции и вреде табачного дыма для окружающих.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International