В пгт.Актюбинском Азнакаевского района капитально ремонтируется здание врачебной амбулатории

17 апреля 2023 г., понедельник

Весна и лето – время активного благоустройства, обновления. Развернуты ремонтные работы и в учреждениях Азнакаевской центральной районной больницы. На сегодняшний день проводится капитальный ремонт Актюбинской врачебной амбулатории.

Работы проводятся по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» Национального проекта «Здравоохранение». Из федерального и республиканского бюджетов на ремонт амбулатории выделено 25 млн 727 тыс. рублей.

Стоит отметить, что ремонт этого здания был долгожданным, двери и окна амбулатории сильно обветшали, краска на стенах устарела и облупилась. Строители местной подрядной организации меняют окна на современные пластиковые, обновляются и двери. Штукатуры-маляры занимаются выравниванием стен, поклейкой кафеля.

Несмотря на проведение ремонтных работ, медицинское обслуживание населения продолжается. Медперсонал приспосабливается к временным неудобствам и принимает больных в обычном режиме работы.