Министр Марсель Миннуллин дал положительную оценку деятельности Уруссинской ЦРБ

19 апреля 2023 г., среда

Сегодня министр здравоохранения республики Марсель Миннуллин прибыл с рабочим визитом в Ютазинский район. В сопровождении главы Ютазинского муниципального  района Аяза Шафигуллина, руководителя исполкома Светланы Самониной, главного врача Уруссинской центральной районной больницы  Светланы Шакировой Марсель Мансурович подробно ознакомился с деятельностью Уруссинской ЦРБ.

Глава ведомства первым делом посетил приемный покой, реанимационный блок, отделения педиатрии, терапии, гинекологии,  кабинеты функциональной диагностики - КТ и маммографии, УЗИ, ЭКГ. Новое оборудование (томограф, маммограф, УЗИ, гастро-и колоноскоп) поступило в поликлинику в конце 2022 года по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

Далее гость ознакомился с организацией работы с беременными. В ЦРБ периодически проводятся занятия Школы для будущих мам, в женской консультации есть собственный психолог.

Уруссинская  ЦРБ обеспечена кадрами на 92 %. В целях уменьшения смертности и улучшения оказания первичной санитарно-медицинской помощи населению министр рекомендовал организовать круглосуточное дежурство врачей УЗИ и диагностических лаборантов.

Марсель Миннуллин также ознакомился с ходом ремонта поликлиники, который проводится по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».