В Юхмачинской участковой больнице Базарно-Матакской ЦРБ проводится капремонт

24 апреля 2023 г., понедельник

В селе Юхмачи Алькеевского района идёт капитальный ремонт здания участковой больницы. Работы выполняются по программе модернизации первичного звена здравоохранения Республики Татарстан национального проекта «Здравоохранение».

В настоящее время произведена замена электросетей, вентиляции, установлены охранно-пожарная сигнализация и видеонаблюдение. Продолжаются общие строительные работы, покраска стен, установка дверей. Процент исполнения работ - 45%.

Всего по данному нацпроекту в Алькеевском муниципальном районе капитальные ремонты идут на 7-ми объектах. Ремонтируется здание поликлиники и 5 ФАПов.

На данных объектах еженедельно проводятся планерки с участием Главы Алькеевского района Никошина А.Ф., подрядчиков строительной организации, представителей общественности населенного пункта, что еще раз подчеркивает важность проводимого ремонта и создания хороших условий для приема населения.