ФАП в селе Большие Ачасыры Зеленодольского района капитально ремонтируют по нацпроекту

3 мая 2023 г., среда

Завершается капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Большие Ачасыры Зеленодольского района.

ФАП в Больших Ачасырах располагается на втором этаже двухэтажного здания. Помещения медицинского учреждения давно нуждались в ремонте. По программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» сельский ФАП был включен в план на 2023 год. Более 2 млн 200 тысяч рублей выделило на это государство.

Уже выполнена внутренняя отделка помещения: рабочие заменили линолеум на полу на плитку, оштукатурили и покрасили стены, обновили потолок, заменили двери и окна, проложили новую электропроводку, полностью переоборудовали санузел, поставили водонагреватель.

Заведует ФАП Фания Гиниятуллина. За помощью к ней обращаются жители трех населенных пунктов - села Большие Ачасыры, деревень Киреево и Бишматман, в общей сложности 414 человек.