«Сердечная недостаточность». Конгресс в Казани

1 июня 2023 г., четверг

В Казани сегодня в гибридном формате проходит Конгресс Приволжского федерального округа «Сердечная недостаточность».

Мероприятие организовано при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Российского кардиологического общества, Общества специалистов по сердечной недостаточности.

Ведущие специалисты со всей страны собрались (а это 250 человек в очном и 2500 в онлайн формате), чтобы представить последние достижения в области профилактики и лечения. В рамках научной программы обсуждаются актуальные вопросы стратегии и тактики ведения пациентов с наиболее сложными заболеваниями и патологическими состояниями, такими как поражения сердца при химио- и лучевой терапии, сердечная недостаточность, сопутствующие болезни др.  Разбор клинических случаев, дискуссии с коллегами, практические аспекты оказания медицинской помощи на различных этапах – все, чтобы улучшить исходы и предотвратить прогрессирование сердечной недостаточности!