В Мамадышском районе запущен проект «Прогулка с врачом»

5 июня 2023 г., понедельник

Важнейшие цели движения «Прогулка с врачом» -это профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы и популяризация идеи здорового образка жизни среди населения.

Принять участие в проекте может каждый, для этого нужно лишь желание укрепить свое здоровье, удобная обувь и одежда.

Ходьба - универсальное и наиболее доступное средство профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в 7 раз, а риск смерти от них в — 3 раза. Известно также, что ежедневные 30-минутные прогулки снижают риск сахарного диабета, желудочно-кишечных проблем, болезней костей и суставов, способствуют снижению веса, насыщению организма кислородом, уменьшению сахара и холестерина в крови.

Кроме этого, ходьба оказывает общеукрепляющее действие на организм, повышая его устойчивость к воздействию внешних и внутренних факторов, способствуя развитию мышечного каркаса и повышению иммунитета человека.

Люди, приучившие себя к ежедневным прогулкам, ощущают бодрость, прилив сил, чувство легкости, отмечают повышение работоспособности.

Ведь ходьба является наиболее оптимальным способом оздоровления для всех без исключения групп людей вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки и легко вписывается в график даже самого занятого человека.

«Прогулка с врачом» даст возможность всем участникам не только узнать, как правильно ходить, но и задать любые вопросы относительно профилактики и лечения заболеваний сердца и сосудов, о правильном питании, регулярных занятиях физкультурой и многом другом.

Данное мероприятие будет проводится регулярно, принимать участие в «Прогулке с врачом» будут врачи разных специальностей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International