Первое совещание участников Стратегической сессии «ВСЁБЕРЕМЕННЫМ-16»

7 июня 2023 г., среда

По итогам Стратегической сессии «ВСЁБЕРЕМЕННЫМ-16», которая проходила 23-24 мая в Казани на базе Казанского ГМУ, было принято решение в течение июня и июля этого года продолжить разработку дорожной карты для реализации анонсированных проектов, направленных на повышение рождаемости и улучшение демографических показателей в стране.

Вчера в онлайн-формате состоялось первое совещание участников Стратегической сессии «ВСЁБЕРЕМЕННЫМ-16» – аналитической группы «Медицина-беременным». В нем принимали участие  председатель оргкомитета ДемографическаяПлатформа.РФ Сергей Чесноков,  заместитель руководителя Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Аида Фиогбе, заведующая отделением гигиенического воспитания и пропаганды ЗОЖ ГАУЗ «РЦОЗ и МП» Ольга Неделько и врач по гигиеническому воспитанию ГАУЗ «РЦОЗ и МП» Роза Алимова, а также заведующие женскими консультациями, акушеры, гинекологи и психологи медорганизаций Республики Татарстан; представители НКО и другие.

В ходе вчерашней работы аналитической группы было предложено несколько проектов по профилактике абортов и сохранению репродуктивного здоровья.

Стоит отметить, что в течение 2 месяцев 2023 года аналитикам необходимо организовать командную работу для того, чтобы наиболее удачные проекты получили путевку в жизнь с целью утверждения в обществе парадигмы заботы о каждой беременной.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International