В Зеленодольском районе завершился ремонт в 5 фельдшерско-акушерских пунктах

9 июня 2023 г., пятница

В Зеленодольском районе в этом году по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» Нацпроекта "Здравоохранение" полностью преобразились пять фельдшерско-акушерских пунктов в селах Сунчелеево, Большие Ачасыры и Тавлино, деревне Городище и посёлке Местечко Раифа.

В ходе капитального ремонта на фельдшерско-акушерских пунктах заменена система электроснабжения и теплоснабжения; заменены оконные и дверные блоки; проведен косметический ремонт внутри здания; установлена новая сантехника.

Городищенский ФАП

Главный врач Рамиль Мухаматдинов проинспектировал выполненные работы по капитальному ремонту в фельдшерско-акушерских пунктах. Средства программы модернизации первичного звена освоены в полном объеме.

ФАП в с.Большие Ачасыры

Окончание капитального ремонта - значимое событие для сельских населенных пунктов. В настоящее время медицинская помощь населению оказывается в более комфортных условиях.

ФАП в с.Сунчалеево