Модернизация первичного звена: ремонт ФАПов в Заинском районе

23 июня 2023 г., пятница

Ещё в трёх ФАПах Заинской ЦРБ завершили ремонт. Работы проводились по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Татарстан» Национального проекта «Здравоохранение».

Полностью обновились помещения медицинских учреждений в сёлах Сармаш Баш, Средний Багряж и Старый Токмак.

В ходе ремонта были произведены такие работы как: замена входной двери, замена заполнений дверных проемов с восстановлением откосов, ремонт электросетей, слаботочных систем, охранно-пожарной сигнализации, системы теплоснабжения, ремонт, покраска стен, облицовка стен керамической плиткой, замена потолков, ремонт пола с заменой покрытия.

В фельдшерско-акушерском пункте в селе Сармаш Баш обслуживается 236 человек, в других двух населенных пунктах-примерно по 120 человек.

ФАП в с.Сармаш Баш