В Нижнекамском районе продолжается строительство модульного ФАПа по нацпроекту

30 июня 2023 г., пятница

Строительные работы в фельдшерско-акушерском пункте в селе Кулмакса ведутся по графику. ФАП строится по программе модернизации первичного звена здравоохранения Национального проекта «Здравоохранение».

На сегодняшний день собрана модульная конструкция и смонтированы внутренние перегородки. Сейчас рабочие подготавливают основание под заливку бетона, после чего приступят к отделочным работам.

Новый фельдшерско-акушерский пункт станет долгожданным событием для жителей села. Совсем скоро пациентов будут принимать в новом удобном здании площадью 42 кв.м.  Современный ФАП будет соответствовать всем необходимым требованиям и нормам. В нем предусмотрен процедурный кабинет, кабинет приема населения, санитарная комната. ФАП в селе Кулмакса будет обслуживать 174 прикрепленного населения. Из них 167 – это взрослые, а 7 человек – дети.

Напомним, в этом году модульные ФАПы появятся еще в двух населённых пунктах – селе Нижние Челны и деревне Наримановка.