В Бугульминской центральной районной больнице стартовал третий этап реконструкции

16 августа 2023 г., среда

Будут проведены внутренние отделочные работы и монтаж инженерных сетей. Также здесь обустроят систему вентиляции, проложат наружные сети. На эти цели направлено 209,6 млн рублей.

Позади первые два этапа реконструкции: первый обошелся в 76 млн рублей, второй — в 110 млн. На данный момент проведены демонтажные работы, усилен фундамент. Помимо этого, рабочие заменили окна, кровлю, инженерные сети. Заключительным станет четвертый этап. На этот период запланирован монтаж лифтового оборудования, фасадные работы, благоустройство территории, установка оборудования. Общая площадь ремонта составляет 4550 кв. метров.

Помимо этого, в этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта "Здравоохранение" в Карабаше отремонтируют врачебную амбулаторию, новый фельдшерско-акушерский пункт появится в поселке Вязовка.

В 2023 году в городе запустили центр амбулаторной поликлинической онкологической помощи на базе городской поликлиники.