Ушёл из жизни главный врач 21-ой поликлиники Казани Рустем Гайфуллин

25 августа 2023 г., пятница

Министерство здравоохранения РТ с прискорбием сообщает, что скончался главный врач Городской поликлиники №21 г.Казани Рустем Гайфуллин.

Министр здравоохранения Республики Татарстан Марсель Миннуллин: "Рустем Фаизович был истинным профессионалом, талантливым организатором здравоохранения, искренне радеющим за свое дело.
Его уход из жизни - это огромная потеря для здравоохранения Татарстана"

Рустем Фаизович Гайфуллин окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело» в 1989 году, в 1990 году -интернатура, хирургия, в 2014 году прошёл профессиональную переподготовку в Казанской Государственной медакадемии по организации здравоохранения и общественного здоровья.

Работал хирургом горбольницы №18, РКБ, заместителем главного врача по медчасти РКБ, долгие годы-с 2010 по 2018 г.г.- был главным врачом Республиканской клинической больницы Минздрава Татарстана.

С апреля 2018 года возглавлял Городскую поликлинику №21 г.Казани МЗ РТ.

Р.Ф.Гайфуллин имеет Почётную грамоту Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Нагрудный знак «Отличник здравоохранения», Благодарность Кабинета министров Республики Татарстан, Почётное звание «Заслуженный врач Республики Татарстан», Почётную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации, Благодарность Президента Республики Татарстан.

Дата и место прощания будут известны позже.