Рустам Минниханов открыл Осиновскую поликлинику Зеленодольской ЦРБ

25 августа 2023 г., пятница

Сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии многопрофильной поликлиники в селе Осиново Зеленодольского муниципального района.

Объект здравоохранения построен по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Выступая на церемонии открытия поликлиники, Рустам Минниханов назвал сегодняшнее событие важным для всех. Он подчеркнул, что к помощи врачей так или иначе обращаются все. С появлением поликлиники местным жителям не придется ездить за медпомощью в Зеленодольск или Васильево. Многопрофильная поликлиника – крупный медицинский центр, который обеспечит доступность медицинской помощи, – сказал Рустам Минниханов, -нацпроект «Здравоохранение» - это хорошая федеральная программа, и мы благодарим руководство страны, нашего Президента Владимира Путина».

Раис Татарстана также отметил, что республика активно участвует во всех федеральных программах.

Он выразил слова благодарности строителям, задействованным в возведении поликлиники, а также пожелал успешной и эффективной деятельности медицинским работникам, для которых в новом здании созданы все условия.

Медицинское учреждение будет обслуживать детское и взрослое население.

Общая стоимость объекта - порядка 675 млн рублей.

Численность территориально прикрепленного населения составляет 15320 человек, в том числе детей – 4634.

Мощность: 400 посещений в смену (250 посещений взрослого и 150 детского населения).

На территории поликлиники расположены станция скорой медицинской помощи, аптека, пункт раздачи детского молочного питания, клинико-диагностическая лаборатория.

Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием: компьютерный томограф, аппарат рентгенографический цифровой, аппарат ультразвуковой, эндоскопическая система, физиотерапевтическое оборудование, установка оториноларингологическая, анализатор компьютерный эхо-сигналов, электрокардиографы, стерилизаторы воздушные, офтальмологическое оборудование, оборудование для функциональной диагностики и др.

Поликлиника имеет дневной стационар на 14 коек в смену, в том числе детский на 6 коек и взрослый на 8 коек.

В клинике специализированная медицинская помощь будет оказываться по следующим профилям: акушер-гинекология, неврология, хирургия, эндокринология, кардиология, сосудистая хирургия, ультразвуковая и функциональная диагностика, стоматология терапевтическая и хирургическая.