В Таллы-Булякском ФАПе Азнакаевского района идёт сборка новой мебели

4 сентября 2023 г., понедельник

Новую мебель собирают в фельдшерско-акушерском пункте в деревне Таллы-Буляк Азнакаевского района. Здание построено взамен старого по программе модернизации первичного звена здравоохранения Национального проекта «Здравоохранение».

В настоящее время завершена вся внутренняя отделка, проведено электричество, подключены все коммуникации, завершено благоустройство прилегающей территории, оборудован пандус, установлены скамейки и урны. Кроме мебели завезено также новое медицинское оборудование и инвентарь.

В модульном ФАПе можно получить медицинскую помощь в комфортных условиях, соответствующих всем стандартам. Помимо кабинета фельдшера, здесь также имеются процедурный, детский, смотровой кабинеты, санитарно-бытовые комнаты.

В скором времени ФАП откроется для посещения.