Новый маммограф установлен в Сармановской ЦРБ по нацпроекту

5 октября 2023 г., четверг

В Сармановскую центральную районную больницу поступил современный цифровой маммографический аппарат. Средства выделены по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Маммограф уже установлен в рентген-кабинете поликлиники центральной районной больницы. Запуск в работу маммографии запланирован на конец октября текущего года.

Ранняя диагностика онкозаболеваний - это фактически спасение жизни пациента, ведь неслучайно в национальном проекте «Здравоохранение» борьба с онкологическими заболеваниями выделена в отдельный федеральный проект. К сожалению, по распространенности рак груди сегодня занимает первое место среди женских онкозаболеваний во всем мире, но, к счастью, он практически полностью излечим, если диагноз поставлен вовремя. Именно поэтому для нашей больницы современный цифровой маммограф - это очень важное и необходимое приобретение, это шанс для пациенток всего района сохранить свое здоровье на долгие годы.