В Зеленодольской ЦРБ появились новые аппараты УЗИ, закупленные по нацпроекту

10 октября 2023 г., вторник

Новые аппараты УЗИ привезены в Нурлатскую участковую больницу и в поликлинику №1 Зеленодольской центральной районной больницы.

Современное оборудование поступило в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранение Нацпроекта «Здравоохранение» на смену устаревших аппаратов.
Передовой визиограф позволяет проводить более углубленное исследование для постановки точных диагнозов.
- Одно из преимуществ аппарата — высокое качество изображения, что позволяет диагностировать малейшие изменения исследуемого органа или системы, - говорит врач ультразвуковой диагностики Зеленодольской городской поликлиники №1  Фуад Равильевич Журавлев.
Как поясняют в поликлинике, запись ведется в регистратуре лечебного учреждения, через инфомат либо на портале Госуслуг. Само направление на ультразвуковое исследование выписывает врач-терапевт или профильный специалист.