Трансплантация футболу не помеха!

11 декабря 2023 г., понедельник

9 декабря в Казани прошел второй Турнир по мини-футболу «КУБОК ФЕНИКСА» с участием команд врачей Республиканской клинической больницы МЗ РТ и пациентов после трансплантации и получающих лечение диализом.

В игре приняли участие две команды пациентов – команда из Татарстана и сборная команда гостей из Уфы, Рязани и Екатеринбурга.

На открытии турнира с приветственным словом выступили главный внештатный трансплантолог Минздрава РТ, трансплантолог РКБ Александр Киршин и заместитель главного врача РКБ по клинической работе Айдар Багаутдинов.

Итоги турнира следующие:

1 место - команда врачей РКБ;

2 место - команда пациентов Республики Татарстан;

3 место - команда пациентов гостей республики.

Лучшим игроком команды врачей РКБ по итогам турнира признан Александр Плотников, лучшим вратарем – Юрий Кандалов.

Игроком, удостоенным специального приза, стал Александр Самсонов из Екатеринбурга. Помимо памятной статуэтки с символикой турнира, ему вручили футболку с фирменным логотипом, термос и сертификат в спортивный магазин.

«Сегодня выдался отличный товарищеский матч! Мы собрались дружным коллективом единомышленников, получили огромное удовольствие от игры и в очередной раз доказали всем и самим себе, что можем все!

Огромная благодарность врачам нашей РКБ! Несмотря на сложный рабочий график, нашли возможность поддержать нас, это для нас очень ценно!», – поделился своими эмоциями президент МООНП «НЕФРО-ЛИГА РТ» Александр Сабаев.