Большеарташский ФАП Сабинской ЦРБ открылся по нацпроекту

28 декабря 2023 г., четверг

Сегодня в селе Большой Арташ Сабинского района состоялось торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа). Он построен по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

На мероприятии присутствовали глава Сабинского муниципального района Раис Нургалиевич Минниханов, главный врач ГАУЗ «Сабинская ЦРБ» Марат Рафаэлевич Юсупов, сотрудники Сабинской ЦРБ и жители села Большой Арташ.
Раис Нургалиевич сказал теплые слова в адрес Сабинской ЦРБ и поздравил большеарташцев с открытием нового ФАПа и наступающим Новым годом. Разрезать красную ленточку предоставили юным жителям села.
Присутствовавшие на празднике ознакомились с современным оснащением нового ФАПа. Все оценили комфортное, светлое и современное здание медицинского объекта.

Национальный проект «Здравоохранение» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным.