Кулмаксинский ФАП Камско-Полянской районной больницы, построенный по нацпроекту, начал работу

10 января 2024 г., среда

Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт открылся в конце прошлого года в селе Кулмакса Нижнекамского района и стал долгожданным событием для жителей села. Объект построен на средства программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

Модульный ФАП включает кабинет приема фельдшера и процедурно-прививочный кабинет, место ожидания приема пациентами, а также санузел и раздевалку. Здание подключено к необходимым коммуникациям и обеспечено горячей водой. Фельдшерско-акушерский пункт оснащен необходимой мебелью и медицинским оборудованием. Здесь есть все для оказания плановой и неотложной помощи.

Медпункт обслуживает 162 прикрепленного населения. Из них 82 – это трудоспособные люди, 72 человека пенсионного возраста и 8 детей.