Детская поликлиника №4 Казани модернизирует выдачу медсправок

16 февраля 2024 г., пятница

Автоматизировать процесс оформления медицинских документов позволит сервис «Наша справка». Разработкой такого телеграм-бота занимается отдел инноваций Детской городской поликлиники №4 Казани. Об этом рассказали на итоговом медсовете в поликлинике.

ДГП №4 обслуживает всех детей, проживающих в Кировском районе Казани. Это более 32 тысяч человек. В составе учреждения работают 6 филиалов, обслуживаются 18 школ и 45 дошкольных учреждений.

В прошлом году на работу устроились 6 молодых врачей, из них четверо прибыли из других регионов.

В 2024 готовится к сдаче Поликлиника в Салават Купере, которая сделает медицинскую помощь для жителей микрорайона ещё доступнее. В ней будут взрослая и детская поликлиники, подстанция скорой помощи, женская консультация и круглосуточный травмпункт. Новая поликлиника в Казани строится по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта "Здравоохранение", инициированного Владимиром Путиным.