Обсуждение хода строительства храма на территории ДРКБ

15 апреля 2024 г., понедельник

ДРКБ посетили Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и Первый заместитель Главы муниципального образования города Казани - Калинкин Денис Геннадьевич с целью обсуждения хода строительства православного храма во имя иконы Божией Матери «Целительницы» на территории ДРКБ.

В ходе встречи главный врач Айрат Зиатдинов, заместитель главного врача Алла Гумерова и гости посетили площадь строящегося Храма, ознакомились с планом комплекса развития территории и эскизным проектом духовного комплекса, обсудили интерьер, а также внутреннее устройство храма и архитектурные элементы.

Главный врач ДРКБ Айрат Зиатдинов подчеркнул, что «очень важно не просто выделять площади и помещения для молельных комнат, мечетей, храмов, мы делаем это продуманно, прилагая все усилия для комфортного и уютного пребывания в стенах детской больницы, создавая душевную обстановку для маленьких пациентов и их родителей, чтобы они чувствовали себя «как дома вне дома».  Это и есть пациентоориентированность, профессионализм и командная работа».

ДРКБ выражает свою благодарность и признательность за неравнодушное отношение и спонсорскую помощь всем, кто принимает участие в строительстве духовного комплекса «Тихий сад», где пациенты, их родители, а также жители, проживающие в близлежащих домах и просто прихожане смогут получить духовную поддержку, помолиться и попросить исцеления.