Не упускайте возможность пройти бесплатное обследование

27 апреля 2024 г., суббота

Заведующий отделением ультразвуковой диагностики БСМП Роман Адамбаевич Джумабаев работает в выездном пункте медицинской помощи в селе Старое Байсарово Актанышского района.
В мобильной поликлинике врач проводит два обследования: УЗИ сосудов шеи и УЗИ аорты. По словам Романа Адамбаевича, диагностика помогает выявить атеросклеротические бляшки и аневризмы в сосудах. При своевременном обращении к специалисту у пациента намного больше шансов на успешное лечение опасных заболеваний.
«К нам обратилось несколько пациентов, у которых был выявлен высокий холестерин во время диспансеризации. Мы проводим дальнейшее обследование, чтобы подтвердить или опровергнуть опасения. Очень важно вовремя проходить профосмотры и диспансеризацию, ведь это позволяет выиграть время и вовремя получить необходимое лечение».

Не упустите возможность пройти бесплатное обследование. Мобильная поликлиника будет работать в селе Старое Байсарово до конца недели. А затем переместится в Мензелинский район.

Мобильные комплексы работают в республике по нацпроекту «Здравоохранение».