В Минздраве прошла встреча с представителями Духовного управления мусульман Республики

27 апреля 2024 г., суббота

Сегодня в Минздраве Татарстана прошла встреча с представителями Духовного управления мусульман Республики Татарстан: муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным, председателем Совета аксакалов ДУМ РТ Айратом хазратом Аюповым, советником муфтия РТ по вопросам погребения, руководителем ритуальной службы ДУМ РТ Рамилем хазратом Мингараевым, помощником муфтия Резедой Закировой.
Во встрече приняли участие министр здравоохранения Республики Татарстан Марсель Миннуллин, заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Ильдар Фатихов, первый заместитель руководителя следственного управления СК РФ по РТ, полковник юстиции Павел Олейник, начальник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Марат Тимерзянов, представители аппарата Министерства.
По результатам встречи будет подготовлено Соглашение о взаимодействии в части, касающейся погребения умерших в соответствии с действующими федеральными нормативами и с учетом канонов Ислама.