Стоматолог-ортопед из Набережных Челнов принял участие в конференции в Сеуле

7 мая 2024 г., вторник

Заведующий отделением платных медицинских услуг, врач стоматолог-ортопед Стоматологической поликлиники №1 г. Набережные Челны Ирек Шамилевич Котлыахметов принял участие в международной конференции «Osstem World Meeting 2024», которая прошла в Сеуле (Южная Корея).

Конгресс был посвящен новейшим достижениям в цифровой стоматологии и собрал более 1 500 врачей со всего мира. Выступили спикеры из Южной Кореи, Японии, США, Италии, Канады и Турции. Например, доктор Такео Канаяма из Японии рассказал о цифровом протоколе тотальной имплантации при полной потере зубов. А профессор Марко Талларико из Италии осветил вопросы одиночной имплантация во фронтальной зоне верхней челюсти и рассказал про применение техник из традиционного и цифрового протоколов.

А в конце мероприятия была проведена он-лайн трансляция реальной операции: профессоры Йонг-Дэ Квон и Чжэйонг Ким из Южной Кореи провели множественную имплантацию во фронтальной зоне.

– Такие международные конференции имеют важное значение для стоматологического сообщества, поскольку они способствуют обмену знаний и улучшению качества оказания стоматологической помощи. Благодаря данному мероприятию я расширил свой профессиональный кругозор, узнал о новейших научных разработках в области стоматологии и получил мотивацию для внедрения инноваций в свою практику, – отметил Ирек Шамилевич.