Сегодня возложили цветы к памятнику, посвященному медработникам, погибшим в Великой Отечественной войне

7 мая 2024 г., вторник

В преддверии Дня Великой Победы министр здравоохранения Республики Татарстан Марсель Миннуллин возложил цветы к памятнику, посвященному медицинским работникам Татарстана, погибшим в Великой Отечественной войне.
В церемонии приняли участие ветераны здравоохранения, ректор Казанского государственного медицинского университета Алексей Созинов, аппарат министерства, волонтеры-медики.
"Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, - отметил в своем приветствии к ветеранам Марсель Миннуллин. - Все мы прекрасно знаем, что наряду с солдатами воевали и медики. Военные врачи, медсестры, санитары на поле боя и в госпиталях спасли тысячи и тысячи жизней. В послевоенные годы многие из вас стояли у истоков новых направлений казанской медицинской школы. Мы чтим ваш вклад в развитие республиканского здравоохранения!".