Марсель Миннуллин выполнил хирургические операции в ЛНР и открыл больницу в Лисичанске

24 мая 2024 г., пятница

Накануне заместитель премьер-министра Республики Татарстан Евгений Варакин и министр здравоохранения Республики Татарстан Марсель Миннуллин приняли участие в торжественном открытии больницы в Лисичанске после капремонта. От Луганской народной республики «красную ленту» перерезала глава местного Минздрава Наталия Пащенко.
«Поддержка Татарстана нашим коллегам из Лисичанска будет всегда. Мы прекрасно понимаем в каких условиях вам приходится сегодня работать, но я вас уверяю, что мы как шеф-регион, во главе с нашим Раисом Рустамом Нургалиевичем Миннихановым, сделаем максимально все для того, чтобы мирные жители получали качественное медицинское обслуживание», – отметил Марсель Миннуллин.

Министр здравоохранения Республики Татарстан вручил коллегам аппарат УЗИ и набор хирургических инструментов.

Во время визита в Лисичанск министр здравоохранения Республики Татарстан Марсель Миннуллин выступил не только в качестве организатора здравоохранения, но и как хирург. Глава ведомства провел три операции в военном госпитале.

Марсель Миннуллин выполнил две эндоскопические операции по удалению желчного пузыря и одну по удалению паховой грыжи с установкой сетчатого импланта. Пациенты – гражданские, они нуждались в экстренной помощи, но не могли получить ее в связи отсутствием в Лисичанске необходимого оборудования и специалистов.

Министр отметил, что вопросы оснащения и решения кадрового вопроса, создания служб экстренной и неотложной помощи будут решаться совместно Республикой Татарстан, которая выступает шефом-регионом, и Минздравом Луганской народной республики.