Услуги медучреждений были оценены в рамках конкурса «Лучшие товары и услуги РТ»

27 июня 2024 г., четверг

В Татарстане развивается высокотехнологичная медицинская помощь, в рамках национального проекта «Здравоохранение» реализовываются региональные программы модернизации первичного звена и проекты по развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи.

«Интерес к конкурсу со стороны медицинских организаций ежегодно растет, именно поэтому несколько лет назад оргкомитетом конкурса было принято решение выделить рассмотрение представленных ими услуг в рамках отдельной экспертной комиссии, в состав которой входят преимущественно специалисты и эксперты министерства здравоохранения Республики Татарстан», - отметил председатель региональной комиссии по качеству Программы «100 лучших товаров России», директор ФБУ «ЦСМ Татарстан» Олег Ибрагимов.

В этом году заявки на участие в конкурсе в данной номинации поступили от ведущих государственных учреждений здравоохранения - Детской республиканской клинической больницы, Республиканской клинической инфекционной больницы, Республиканской клинической психиатрической больницы, Республиканского клинической офтальмологической больницы, Клиники медицинского университета, Городской клинической больницы №7 им. М.Н.Садыкова и многих других.

Интерес к конкурсу проявляют и частные медицинские организации, с презентациями своих услуг перед экспертами минздрава РТ и центра стандартизации и метрологии Татарстана выступили представители компаний «Клиника ДМ», ООО «Медицина красоты», ООО «С-лайн», ООО «Стоматология ВаЭль».

Не остаются в стороне и здравницы Татарстана, свои санаторно-курортные услуги на конкурсе представили санатории «Васильевский», «Шивалы Су - Ижминводы», «Сосновый Бор», «Ливадия».

Победители конкурса станут известны в июле месяце после утверждения итогового протокола всеми членами оргкомитета республиканского конкурса. Его победителям представится возможность представить нашу республику на федеральном этапе Программы «100 лучших товаров России».