Заседание Ассоциации нейрохирургов Республики Татарстан

28 июня 2024 г., пятница

Накануне в  Республиканском медицинском библиотечно-информационном центре (РМБИЦ) состоялось заседание общественной организации «Ассоциация нейрохирургов Республики Татарстан».

Участники заседания ознакомились с книжно-иллюстративной выставкой, посвященной становлению и развитию нейрохирургии в Казани, на которой представлены труды и фотографии ученых-медиков, внесших весомый вклад в развитие этого направления в медицине.

Открыл заседание председатель Ассоциации нейрохирургов РТ  В.И. Данилов.

С приветственным словом к участникам заседания обратилась директор РМБИЦ

Т.Л. Куликовская.

Затем был продемонстрирован документальный фильм «Нейрохирургия в Казани: прошлое и настоящее» о становлении и развитии нейрохирургии в Казани, о выдающихся специалистах в данной области, подготовленный с участием сотрудников РМБИЦ.

Далее с докладом «Невриномы слухового нерва: современное состояние проблемы и результаты лечения в нейрохирургической клинике Межрегионального клинико-диагностического центра» выступил врач-нейрохирург, к.м.н, А.А. Пичугин.

Завершилось заседание выборами председателя правления Ассоциации нейрохирургов РТ. Единогласно вновь был избран д.м.н., профессор, руководитель нейрохирургическим направлением МКДЦ В.И. Данилов.