В Зеленодольском районе строятся два ФАПа

4 июля 2024 г., четверг

Модульные фельдшерско-акушерские пункты Зеленодольской ЦРБ возводят в селе Бишня и деревне Косяково.
ФАП в с.Бишня построен по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», медпункт в д.Косяково построен по республиканской программе «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению РТ».

Модульная конструкция возводится в короткий временной период. Модули уже смонтированы, установлен на фундамент. В настоящее время идут отделочные работы, монтаж дверей, окон, сантехники. На прилегающей территории начато благоустройство.

К Бишнинскому ФАПу прикреплено около 700 жителей пяти населенных пунктов. Сейчас медицинский пункт делит здание с администрацией села. После ввода в эксплуатацию ФАПа, местный фельдшер будет принимать пациентов в современном и обустроенным здании.
В Косяково медпункт размещался в деревянном доме 1974 года постройки. К этому ФАПу прикреплены жители четырех деревень - это более 200 человек.

Открыть медпункты планируют до конца года.

на фото ФАП в д.Косяково