В РТ завершился ремонт ФАПов по нацпроекту

23 сентября 2024 г., понедельник

В Республике Татарстан в отрасли здравоохранения завершили программу ремонта фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение». В текущем году в нее вошли 82 объекта.

Об этом сообщил на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

Провел совещание Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Совещание традиционно прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами.

Кроме этого, на финишной прямой находится программа по ремонту 25 поликлиник. В работе остались 4 объекта. Общее выполнение работ составляет 98%. За прошедшие две недели завершили 3 объекта - один в Мамадышском районе и два – в Набережных Челнах.

В 84% оценивается выполнение программных мероприятий по капитальному ремонту 31 медицинского стационара. По одному объекту в Казани, в Буинском и Кукморском районах подрядчики сдали за прошедшие полмесяца.