Диалог с врачом

25 сентября 2024 г., среда

В Рыбно-Слободском агротехническом техникуме прошла встреча главного врача Рыбно-Слободской ЦРБ Ильназа Ахмадиева с преподавательским составом всех учебных заведений района.

Ильназ Минемуллович рассказал о важности прохождения диспансеризации для раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний. Диспансеризация проводится по нацпроекту «Здравоохранение».

Он довёл до слушателей реальные случаи из жизни, когда при прохождении диспансеризации были выявлены онкологические заболевания на ранних стадиях, что помогло спасти жизни жителей района. Также главный врач рассказал о необходимости прохождения сезонной вакцинации от гриппа. Основная цель, которой стимуляция иммунитета для борьбы не только с вирусом гриппа, но и против других видов ОРВИ. Проведение вакцинации исключит риски развития тяжелых форм болезни.

В конце встречи главный врач ответил на вопросы участников. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.