Строительство детской поликлиники №3 в Нижнекамске близится к завершению

25 сентября 2024 г., среда

Здание Детской поликлиники №3 Нижнекамской детской районной больницы с перинатальным центром начали строить  в микрорайоне 35 А полгода назад по программе модернизации  первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».
В настоящее время монтажные работы полностью закончены, идет облицовка фасада здания. Параллельно ведутся внутренние отделочные работы.
Все коммуникации, в том числе водоснабжение, канализация, вентиляция, наружные и внутренние электрические сети проведены.
Активно ведутся работы по благоустройство территории вокруг поликлиники. Уже забетонированы все подъездные пути, сейчас идет асфальтирование и укладывается брусчатка. Вокруг территории строители монтируют 3 D - забор. На зеленых зонах рядом с будущей поликлиникой уже появилась молодая поросль газонной травы.
Завершение всех работ и открытие новой запланировано на конец 2024 года.
Мощность будущего медицинского учреждения - 200 посещений в сутки. В ней расположатся не только кабинеты участковых педиатров, но и зона для приема температурящих, кабинеты забора анализов, неотложной помощи, рентген аппарат.

Кроме того, здесь будет работать детский Центр здоровья и пункт выдачи молочного питания. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Здравоохранение", в рамках которого на строительство новой детской поликлиники было выделено 446 млн. рублей.
Сейчас за двумя детскими поликлиниками закреплены более 58 тысяч детей. Возможности двух существующих детских поликлиник значительно ниже фактических потребностей города. Так что появление детской поликлиники № 3 позволит обеспечить детское население новых микрорайонов доступной первичной медико-санитарной помощью.