В Госпитале для ветеранов войн г. Набережные Челны чествовали пациентов старшего поколения

3 октября 2024 г., четверг

В рамках Декады пожилых людей в Госпитале для ветеранов войн г. Набережные Челны прошло мероприятие для пациентов старшего поколения, которые проходят лечение в стационаре.

Поздравить пациентов пришел мэр города Наиль Магдеев. На празднике присутствовал руководитель Управления здравоохранения города Рустам Нугманов.

С поздравительным словом выступила главный врач Госпиталя Резеда Мавзютова:

– Каждый человек в нашем большом коллективе делает всё от него зависящее, чтобы вы получали лучшее лечение и чувствовали себя у нас как дома. Каждый из вас прошел свой уникальный жизненный путь. Ваша сила и стойкость восхищают. Вы работали, строили город, воспитывали детейи внесли свой вклад в наше общество. «Мы благодарны вам за то, что вы есть, и обещаем и дальше делать всё возможное, чтобы каждый ваш день был наполнен заботой и теплом», – сказала она, обращаясь к пациентам.

Украшением праздника стали выступления артистов ДК «Энергетик» с бессменной ведущей Гульзадой Рзаевой. Пациенты с удовольствием слушали выступления артистов, подпевали любимым песням. Перед праздничным чаепитием мэр города вручил каждому пациенту подарок – теплое одеяло.

В 2019 году по национальному проекту «Демография» в стационаре Госпиталя для ветеранов войн были открыты 22 гериатрические койки. Они обслуживают не только жителей Набережных Челнов, но еще и жителей близлежащих районов: Тукаевского, Мензелинского, Актанышского. За 5 лет работы нацпроекта на койках прошли лечение около 4000 пациентов пожилого возраста. За текущий год уже успели получить лечение 749 гериатрических пациентов.