Знакомьтесь, молодой специалист Нижнекамской ЦРМБ

18 октября 2024 г., пятница

Бликин Алексей Андреевич, врач стажёр по специальности травматология и ортопедия.

Алексей Андреевич нижнекамец, окончил Ижевскую государственную медицинскую академию, сейчас завершает обучение в ординатуре Казанского государственного медицинского университета.

Мечта стать врачом появилась у Алексея Андреевича ещё в школе. Будучи студентом 2-го курса он попал на практику в травматологическое отделение Нижнекамской ЦРМБ и понял, что станет травматологом.

«Заведующий, наш общий наставник, Виктор Владимирович Сизинцев мне тогда всё показал, мне стало очень интересно и вот так всё сложилось, что теперь я в команде травматологов. Есть у меня и ещё один опытный наставник Анвар Самедович Тохтаев. Вообще здесь все очень дружные, все друг другу помогают, у нас прекрасная атмосфера в команде. В сложных ситуациях можно позвать коллег в приемное отделение, и в операционную, можно задать любой вопрос, каждый делится своими навыками, умениями, проблем нет!», - рассказывает А. Бликин.

Доктор признался нам, что всегда хотел приехать работать в родной город, для него это важно. Жить Алексей Андреевич также планирует в Нижнекамске. Ещё молодой врач мечтает совершенствоваться в профессии, вносить что-то новое. Сейчас он уже ведет 15 пациентов, ассистирует на сложных операциях, самостоятельно выполняет несложные вмешательства.

Алексей Андреевич, добро пожаловать в команду! Желаем успешного старта, высокого и неугасаемого энтузиазма, больших и светлых перспектив, постоянной и неизменной удачи. Пусть все ваши грандиозные планы непременно удастся реализовать.
Напомним, для поддержки молодых специалистов в Республике Татарстан реализуется региональный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение».