По поручению министра здравоохранения РТ А.Ю.Вафина начата служебная проверка по факту смерти в Казани 18-летней девушки

5 августа 2014 г., вторник
Сегодня поступило сообщение о смерти молодой девушки на дому в г. Казани.
По поручению министра здравоохранения начата служебная проверка по факту смерти.
Согласно предварительным результатам проверки девушка заболела 4 дня назад, но за медицинской помощью обратилась только 4 августа. Окончательная причина смерти устанавливается судебно-медицинскими экспертами.
На период проведения проверки врач терапевт поликлиники, которая осматривала девушку в понедельник, отстранена от работы.
Министерство здравоохранения Республики Татарстан обращает внимание жителей республики на необходимость незамедлительного обращения за медицинской помощью в случае острого заболевания. Самолечение, несвоевременное обращение за медицинской помощью зачастую приводит не только к утяжелению болезни, но и к летальному исходу.