Этой ярмарки краски

5 августа 2014 г., вторник
Председатели нескольких первичных ветеранских организаций здравоохранения Альметьевского муниципального района, ведущих активную работу, стали гостями ( как и многие альметьевцы) древней елабужской земли, подарившей миру великих людей и творцов. Творчество народных промыслов продолжает жить и расцветать и сегодня под сводами Спасской ярмарки, проводимой в этом крае седьмой год, на берегу Тоймы, под самыми окнами Шишкинского Дома-музея.

Поездка – экскурсия была организована в Год культуры городским Советом ветеранов с целью ознакомления с народным творчеством. Участники этой увлекательной поездки окунулись в мир шумных балаганов, расписных кибиток, правления русских монархов и праздничной атмосферы.

Мастера различных ремесел, представившие свои идеи в неповторимых экземплярах, вернули нас в эпоху того времени, когда были широко распространены ткачество, роспись, шитье игрушек, изготовление глиняной посуды и многое другое. Дух этот захватил настолько, что, еще не распрощавшись с ярмаркой, возникло желание новой встречи с ней на следующий год. А уж уехать с пустыми руками отсюда было просто невозможно.

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР