В Казани пройдет III российско-немецкий Форум им.Вальтера Шееля

5 августа 2014 г., вторник
По инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации и при поддержке Правительства Республики Татарстан III Форум им. Вальтера Шееля, посвящённый проблемам медицины, практического здравоохранения и медицинской науки, планируется провести 8 августа 2014 года в г.Казани.
Местом проведения столица Татарстана была выбрана не случайно. В декабре 2013 года в г.Бад Кронцинген (Германия) состоялся Форум им.Вальтера Шееля (далее – Форум), на котором обсуждались актуальные вопросы и проблемы медицинской реабилитации. В работе Форума приняла участие российская делегация, в состав которой вошли заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации С.А.Краевой, министр здравоохранения Республики Татарстан А.Ю.Вафин и другие ведущие российские эксперты. Организаторы мероприятия особо отметили выступление специалистов из Республики Татарстан и, в этой связи, обратились с просьбой о содействии в организации проведения очередного Форума им.Вальтера Шееля в Казани. Данная инициатива была поддержана Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым.
На Форуме предполагается обсуждение таких тем, как реабилитационная медицина, онкология (выявление и лечение), радиология и телемедицина. В мероприятии примут участие ведущие медицинские специалисты России и Германии.