В Казани стартовала акция «Здоровые дворики – здоровая среда»

14 августа 2014 г., четверг
Специалисты ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики», ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» и ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница» начали совместную акцию «Здоровые дворики – здоровая среда».

В рамках мероприятия во дворах жилых домов разворачивают центры здоровья для детей и взрослых. Все желающие могут пройти обследование на выявление основных факторов риска развития неинфекционных заболеваний. Проводятся «школы здоровья», во время которых именитые профессора медицинского университета рассказывают жителям микрорайона об основных факторах риска возникновения наиболее распространенных заболеваний, призывают вести здоровый образ жизни.

Такой праздник прошел накануне в Казани. Желающие могли обратиться за консультацией к профессору А.Г. Галявичу, заведующей кафедрой пропедевтики детских болезней и факультетской педиатрии КГМУ профессору Р.А. Файзуллиной, заведующей кафедрой микробиологии КГМУ профессору О.К. Поздееву, специалисту по спортивной медицине профессору кафедры неврологии и реабилитации Ф.В.Тахавиевой.

Для детей веселую викторину с призами устроили студенты КГМУ. Участники мероприятия получили возможность пройти профилактические осмотры, интересно провести время и задуматься о том, что в основе здоровья лежит профилактика.

Такие акции будут проводиться еженедельно в течении августа во дворах Вахитовского района г. Казани.

Сегодня акция пройдет по адресу г.Казань, ул.Вишневского, 11 (во дворах домов). Приглашаем желающих принять участие!