В Министерстве здравоохранения обсудили вопросы совершенствования первичной медико-санитарной помощи населению

20 августа 2014 г., среда
Сегодня в Министерстве здравоохранения Республики Татарстан прошло совещание в режиме видеоконференции по реализации мероприятий направленных на совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан в 2014 г. Программа предусматривает строительство фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, патологоанатомических отделений по модульной технологии и капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, участковых больниц и амбулаторно-поликлинических учреждений здравоохранения. Совещание провел заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан И.Р.Фатихов.
В работе видеоконференции приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, ГКУ «Главинвестстрой», ОАО «Азнакаевский завод Нефтемаш», руководители лечебных учреждений, строительных организаций, а также представители исполнительных комитетов Республики Татарстан.
На повестке дня стояли вопросы завершения работ по капитальному ремонту объектов здравоохранения по данной программе и закрытие выполненных работ актами по формам КС-2.
В ходе совещания было отмечено, что на сегодняшний день программа реализовывается успешно и выполнение, в целом, составляет около 90%. Построено 46 фельдшерско-акушерских пунктов по модульной технологии в 34 муниципальных образования Республики Татарстан, капитально отремонтированы 241 фельдшерско-акушерских пунктов, 9 фельдшерско-акушерских пунктов в средних и начальных школах, 11 врачебных амбулаторий и 1 участковая больница в Нижнекамском муниципальном районе.