День хирурга Татарстана состоится 3 апреля

2 апреля 2015 г., четверг

3 апреля 2015 года, во исполнение приказа Министерства здравоохранения от 19.03.2015 года № 460, в г. Казани, в НО «Образовательный центр высоких медицинских технологий» по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 138, блок 9,  состоится Итоговой медицинский актив хирургической службы Республики Татарстан (День хирурга РТ).

С основным докладом «Об итогах деятельности хирургической службы Республики Татарстан в 2014 году и задачах на 2015 год», посвященным анализу оказания хирургической помощи и смертности больных хирургического профиля в Республике Татарстан выступит главный внештатный специалист хирург Министерства здравоохранения Республики Татарстан, доктор мед наук, профессор А.Ю. Анисимов.

О современном состоянии и перспективах развития хирургической помощи детскому населению Республики Татарстан расскажет главный внештатный специалист детский хирург Министерства здравоохранения Республики Татарстан, заведующий кафедрой детской хирургии ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, доктор мед нак, профессор Л.М. Миролюбов.

C информацией о качестве оказания хирургической помощи в ЛПУ Республики Татарстан в 2014 году  выступит заместитель главного врача по клинико – экспертной работе ГАУЗ «Республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан», канд мед наук, доцент Хусаинова Д.К.

В рамках Дня хирурга РТ планируется сообщение главного внештатного специалиста по судебно – медицинской экспертизе Министерства здравоохранения Республики Татарстан, заместителя начальника бюро по экспертной работе ГАУЗ «Республиканское бюро судебно – медицинской экспертизы» Министерства здравоохранения Республики Татарстан, заведующего кафедрой судебной медицины ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, доктора мед наук, профессора В.А. Спиридонова о медико – правовых аспектах хирургической деятельности.