Сотрудники РКБ выпустили издание по лечению переломов бедренной кости у детей

8 февраля 2017 г., среда

Коллективом сотрудников Республиканского научно-практического центра травмы Республиканской клинической больницы МЗ РТ было выпущено издание "Лечение диафизарных переломов бедренной кости у детей с применением аппаратов внешней фиксации". Авторами книги выступили главный научный сотрудник, д.м.н. А.П.Скворцов, научный сотрудник, к.м.н. И.В.Яшина и заведующий отделением детской травматологии и ортопедии, к.м.н. П.С.Андреев.

Монография предназначена для врачей травматологов-ортопедов, клинических ординаторов, интернов и подготовлена под общей редакцией заместителя главного врача по науке, развитию и организационно-методической работе РКБ, д.м.н., к.э.н. Р.Х.Ягудина.

Рецензенты издания: заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и экстремальных состояний КГМУ И.Ф.Ахтямов и профессор кафедры травматологии и ортопедии КГМА, д.м.н., профессор Я.Х.Ибрагимов.

Данный аппарат имеет пять патентов и является разработкой коллектива.