Итоги работы Базарно-Матакская ЦРБ подвели в Алькеевском районе

14 февраля 2017 г., вторник

В Базарно-Матакской центральной районной больнице прошел итоговый медицинский совет. В работе заседания приняли участие заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Виниченко В.В., заместитель главы Алькеевского муниципального  района Билалов Р.А.

Об итогах деятельности учреждений здравоохранения района в 2016 году и задачах на 2017 год рассказала главный врач Базарно-Матакской ЦРБ Светлана Одушкина. В своем выступлении она проанализировала основные показатели деятельности и рейтинговые показатели, рассказала об актуальных вопросах организации  медицинской деятельности. Подводя итоги 2016 года заместитель министра здравоохранения  Виниченко В.В. акцентировал внимание на продолжающейся модернизации и развитии здравоохранения РТ и района, решении новых задач по снижению показателей смертности и улучшении демографических показателей, усилении мер по профилактике и лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, заболеваний органов дыхания, онкологических заболеваний.

Заместитель главы Алькеевского района Билалов Р.А в своем выступлении отметил положительно эффективную работу по привлечению молодых специалистов, их обучении, обеспечении жильем, введении в строй новых объектов здравоохранения.  Рассказал о перспективах развития района, развитии инфраструктуры, новых возможностях для развития и досуга местных жителей.

Также на заседании обсудили вопросы по улучшению работы по снижению смертности, капитальному ремонту родильного отделения ЦРБ.

В завершении медицинского совета за заслуги в области здравоохранения и многолетний труд прошла церемония награждений.

Также в рамках рабочего визита заместитель министра здравоохранения РТ Виниченко В.В. провел прием граждан по актуальным вопросам в здравоохранении Алькеевского района.